Музей Замка располагается на 6-ти уровнях. Подробно об этом можно почитать в http://tisamsebegid.ru/rim/zamok-svyatogo-angela. До верхнего уровня мы добрались, когда уже стемнело, поэтому бронзовая статуя Ангела на самом верху Замка и вид на Собор Святого Петра сфотографированы уже в глубокой темноте, то есть во тьме кромешной.

Фигура Ангела на верху Замка

Ночной вид на Собор Святого Петра из Замка Святого Ангела

Вид сверху на мост Святого Ангела, украшенный скульптурами Бернини
Итак, на сегодня наше путешествие по Риму было окончено. Под конец мы даже ухитрились поехать домой на автобусах с пересадками. И – удивительное дело – довольно успешно добрались до дома, правда, Борису еще помогала программа GPS на телефоне. Мы даже успели купить пиццу нескольких видов в ближайшей пиццерии и с большим аппетитом ее поглотили уже дома.