Содержание материала

 

 

 

 

 

 

 

 

Пока мы бродили внутри собора, приблизился вечер. Мы вышли на площадь. Там собирались группками какие-то люди. Вначале мы подумали, что будет какой-то концерт. Оказалось, что это инициативная группа для проведения вечерней молитвы. Я даже запомнила слова, которые они повторяли хором: «Санта Мария, мадреДиДжио. Прего. Перне. Пекаторио» Ну что-то в этом роде, так мне послышалось на слух. Они повторяли это многократно, поэтому мне и запомнилось.

 

 

Площадь Святого Петра. Вид от входа собора.

 

Еще раз нам удалось сфотографировать солдат швейцарской гвардии. Уж очень они красивые и необычные в ярких костюмах.

 

Гвардейцы кардинала

 

 

Собор Святого Петра. Вид с площади Святого Петра

 

Конечно, чтобы полностью отразить на фотографиях масштабы и величие, а также архитектурную гармоничность увиденных нами сооружений, требуется применять особые объективы, позволяющие это сделать. Однако, снимки, сделанные своей рукой, пусть и непрофессиональной техникой позволяют запечатлеть собственные ощущения от увиденного и поделиться ими с друзьями, знакомыми и не очень знакомыми людьми – теми, кому интересны живые рассказы путешественников.

 

Левая и правая колоннады на площади Святого Петра

 

Там же на площади мы встретили своих «знакомых» - очень колоритную группу священников в ослепительно белых одеждах. Дело в том, что мы их приметили еще в тот момент, когда только выходили из метро. И все время наших похождений внутри собора и на площади они нам время от времени попадались. Не обратить на них внимания было нельзя.

 

 

Группа священнослужителей

 

Погуляв по площади Святого Петра, мы направились по улице Viadella Conciliazione в сторону Замка Святого Ангела, также известного, как Мавзолей Адриана, находящегося на берегу Тибра. Viadella Conciliazione – широкая пешеходная улица, была в этот час уже немноголюдной. Мы уже порядком устали и размышляли, как лучше добраться до дома.

 

 На улицеVia della Conciliazione