Содержание материала

Выйдя из садов Беллини и покружив немного по соседним улочкам, мы, наконец, обнаружили салон Водафона. Но он, увы, оказался закрыт. Раздосадованные мы отправились к их конкурентам - компании Винд. Девушка в салоне компании Винд тоже бойко говорила по-английски, и мы ей все сносно объяснили. Самым подходящим для нас вариантом оказалась симка за 15 евро, на которой якобы имелось определенное количество интернет-траффика, который можно было использовать по всей Сицилии. Кроме того, как нам сказала девушка, по этой симке можно звонить по выгодному тарифу куда угодно в течение 30-ти дней. Затем девушка сказала, что симка будет активирована где-то через полчаса, но для этого надо выключить телефон. Потом придет смс, в котором будет сообщение о том, что симка активирована. Мы не очень поняли, как мы сможем получить смс на выключенный телефон, а тем более его прочесть, поэтому мы решили дождаться этого знаменательного события, гуляя неподалеку от салона и от девушки-консультанта.

Гуляли мы примерно около часа, то включая, то выключая телефон. Но смс-ка все не приходила.

Зато за это время мы увидели парочку статуй без голов и еще памятник Беллини, в окружении четырех персонажей, символизирующих четыре оперы, написанных композитором в Катанье.

 

Статуи без голов Статуи без голов

Статуи без голов

 

Памятник Беллини
Памятник Беллини

Поскольку, смс-ки мы не дождались, мы вернулись к девушке, которая упорно твердила, что надо выключить телефон и ждать смс с активацией, причем смс можно ждать не обязательно в салоне, в котором она работает. Минут 15 мы все-таки поиграли на нервах девушки своим присутствием в ожидании смс, но потом решили ее не мучить и отправились в сторону дома. Потом нам приходили какие-то смс-ки на итальянском, перевод которых с помощью Гугла сообщал о том, как они рады, что мы купили эту симку. Короче, Борис, каким-то чудесным образом что-то отправил в эту компанию, и наш мобильный сицилийский интернет заработал. И это тоже было похоже на чудо.