Провели этот день в Катанье. Первую половину дня отсыпались. Во второй половине дня покупали интернет-симку, смотрели римский форум и сады Беллини.
Оказывается возле римского форума мы уже проходили раньше, просто не знали, что он находится именно там. Я даже фотографировала раньше эту площадь с другой стороны улицы.
И, поскольку мы жили совсем неподалеку от крепости Урсино, мимо нее мы пройти никак не могли.
Но главной нашей целью в тот день было купить симку местного оператора для использования интернета в нашем путешествиии по Сицилии на машине, которую мы планировали взять, начиная со следующего дня. Думали купить симку в компании Водафон, поскольку я в интернете вычитала, что за 1,5 евро в день можно пользоваться интернетом на 100 мБ. Это немного дороже, чем испанская карта Mundo, но все равно вполне достойная замена российским сотовым операторам, которые дерут три шкуры. Итак, мы зашли в офис-салон компании Водафон на центральной улице Катаньи, виа Этна, объяснили сотруднику, что нам нужно. Но, к сожалению, у них такие карты кончились. Он посоветовал дойти до их второго салона в конце виа Этна, который находится напротив садов Беллини. По английски юноша говорил довольно бойко. Благодаря отсутствию нужных нам сим-карт мы познакомились с очень красочным местом в Катанье, одной из ее достопримечательности, которую мы ранее не планировали посетить, но с большим удовольствием посетили это место, сделали красивые фотографии.

Беседка в садах Беллини