Вдоволь нагулявшись по Долине Храмов и немного устав, мы двинулись в сторону Марины Рогузо, поскольку путь был еще не близкий.
Пообедать остановились у придорожного кафе. Кстати, было довольно вкусно, и времени затратили совсем немного.
Это была последняя точка, с которой мы видели полоску моря. Мне все время хотелось подъехать к морю поближе, но времени было в обрез, и мы просто двинулись по дороге в сторону пункта назначения. Пока мы ехали, я не уставала удивляться мелькающим за окнами автомобиля пейзажам.
По мере приближения к цели нашего визита, местность нам казалась довольно жуткой. Мы думали, что движемся по направлению к морю и надеялись его увидеть. Но вместо этого слева и справа на многие километры тянулись бесконечные теплицы, да порой встречались заросли камышей и тростника размером в два раза выше человеческого роста.
|
|
|
Дорога из Агридженто в Марина Рогуза |
|
«Боже мой! Куда мы едем, в какую глушь? И что нас ждет. Наверное, в море полно химикатов, которые стекают с многочисленных полей…» - такие мрачные мысли преследовали нас по мере приближения к пункту нашей следующей остановки. Наблюдаемые пейзажи тем более нас удручали, поскольку нам предстояло в Санта Кроче провести несколько дней, которые мы планировали посвятить перед отъездом отдыху на море.