Добрались до катакомб Святого Каллисто, но в них не пошли. Далее по маршруту находились катакомбы Святого Себастьяна, которые мы и посетили. Экскурсия была на английском языке, а проводила ее девушка – то ли индианка, то ли пакистанка, в общем, не местная, а английский у нее был довольно специфический. Короче, мы далеко не все поняли. Но зато получили чувственные впечатления, бродя по подземельям. Дело в том, что самостоятельное посещение катакомб запрещено, только в составе экскурсии. На русском языке экскурсий нет. Кафешка при музейном комплексе – довольно паршивая, впрочем, кофе, как и везде в Италии, на высоте.
Сожалею, что в церкви Святого Себастьяна не посмотрели на реликвию – отпечатки ступней Иисуса, но зато увидели очень красивый резной деревянный потолок. После посещения катакомб и церкви Святого Себастьяна мы двинулись дальше по древней дороге. Интересными оказались растения в питомнике.